andrey

Путь к Файлу: /разное / дипломы / Руководители и темы дипломных работ.doc

Ознакомиться или скачать весь учебный материал данного пользователя
Скачиваний:   0
Пользователь:   andrey
Добавлен:   26.01.2015
Размер:   179.5 КБ
СКАЧАТЬ

                          Федеральное агентство по образованию

                                             

 

Руководители и темы дипломных работ

РГППУ

 

Российский  государственный профессионально-педагогический университет

 

ФИЛИАЛ

Российского государственного

профессионально-педагогического

университета в г.Берёзовском

 

П Р И К А З

 

 

       «______» ___________ 200__ г.          № _______________

 

   

                         г.Берёзовский

 

 

О назначении руководителей

дипломных работ у студентов

очной и заочной форм обучения

 

 

            Для завершения обучения студентов по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить руководителями и утвердить темы дипломных  работ студентов, заканчивающих обучение в 2005 году, работников из преподавательского и административно-управленческого персонала по специальностям:

1.1. 0308 Профессиональное обучение специализация 1207 Сварочное производство

Группа 476-С:

Руководитель: Позднякова О.Б.                                      Тема

1.1.1. Зайцев А.С.                – «Профессиональная ориентация учащихся школ 9 и 11

    классов в условиях малого города»

1.1.2. Тимиряев О.Б.            – «Основные принципы и условия применения рейтинговой

технологии оценки качества образования на примере дисциплины «Техническая механика»

1.1.3. Шакиров Р.Ф.             – «Воспитательная роль классного руководителя (куратора)

    в системе воспитания ОУ СПО»

1.1.4. Валов А.И.                  – «Система воспитания в образовательном учреждении

    среднего профессионального образования»

1.1.5. Никифоров В.Б.         – «Структура профессиональных способностей

     Преподавателя СПО»

 

Руководитель: Брагина Н.В.                                            Тема

1.1.5. Маркин С.В.              – «Развитие навыка самопознания студента СПО средствами

                                                   тренинговых технологий»

1.1.6. Тимин М.В.                – «Профессиональная педагогическая деятельность:

                                                     коммуникативная компетентность мастера ПО»

1.1.7. Шумихин А.П.           – «Самоопределение и самосовершенствование мастера ПО

                                                    в профессиональной деятельности»

 

Руководитель:  Санникова Л.Т.                                      Тема

1.1.8. Дормачев А.Н.           – «Разработка системы рейтинговой оценки курсового

                                                              проектирования в дисциплине «Производство сварных

                                                              конструкций»

1.1.9. Груздев С.Г.                – «Формирование успешности студентов средствами

рейтингового контроля в дисциплине «Технология электрической сварки плавлением»

1.1.10. Дюрягин А.С.           – «Влияние рейтинговой системы оценки знаний при

                                                                изучении дисциплины «Контроль качества сварных

                                                                соединений» на качество подготовки специалистов»

1.1.11. Зелин Д.С.                – «Особенности организации рейтингового контроля в

                                                               модульном обучении дисциплины «Технология и

                                                               оборудование контактной сварки»

1.1.12. Копенкин С.Д.         – «Влияние рейтинговой системы оценки на

                                                               профессиональное развитие студентов при изучении

                                                               дисциплины «Газопламенная обработка металлов»

1.1.13. Дормачев П.Н.         – «Рейтинговая система оценки практических работ

                                                    как условие развития технического мышления в

                                                               дисциплине «Техническое нормирование»

 

Руководитель: Лотова А.Ю.                                           Тема

1.1.14. Халиков Р.Ф.              – «Развитие творческих способностей у учащихся

    ОУ НПО (на примере подготовки сварщиков)

 

 

1.2. 0308 «Профессиональное обучение» специализация Технология машиностроения

Группа 454-Т:

 

Руководитель: Карнаухова А.Н.                                      Тема

1.2.1. Галимов Р.Г.               – «Разработка программы технологической практики на

основе стандартов ГОС НПО и СПО для специальности 0308 «Профессиональное обучение», специализация «Технология машиностроения», « Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» в блочно-модульной технологии»

 

1.2.2. Елькин М.Н.               – «Разработка программы учебной практики на

основе стандартов ГОС НПО и СПО для специальности 0308 «Профессиональное обучение», специализация «Технология машиностроения», « Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» в блочно-модульной технологии»

 

Руководитель: Шакирова Е.Б.                                        Тема

1.2.3. Коробицин П.С.         – «Развитие профессионального мышления у будущих

     станочников на уроках теоретического обучения»

 

Руководитель: Усова Т.И.                                                Тема

1.2.4. Огорельцев А. И.       – «Применение метода индивидуальных проектов в

элективном курсе «Строительство» (на примере блока профессиональных проб)»

 

1.2.5. Градобоев А.В.           – «Применение игровых методов обучения в элективном

курсе предпрофильной подготовки «Строительство» (на примере информационного и диагностического блоков)»

1.2.6. Насибулин Д.М.         – «Применение деловых игр в элективном курсе

    предпрофильной подготовки «Машиностроение»

1.2.7. Гасанов С.О.               – «Применение имитационных игр в элективном курсе

    «Машиностроение»

 

Руководитель: Федотова С.Ю.                                       Тема

 

1.2.8. Акмалов А.А.             – «Развитие коммуникативных умений учащихся на уроках

                                                   теоретического обучения по профессии «Токарь»

1.2.9.Исламов З.Р.                – «Развитие технического творчества на уроках

     производственного обучения при подготовке токарей»

1.2.10.Дроздов А.А.             – «Развитие мотивации     учащихся  ОУ НПО

                                                    к учебной деятельности»

1.2.11.Плешков Д.С.            – «Развитие самостоятельности учащихся училищ на уроках 

                                                  производственного обучения по профессии «Токарь»

 

Руководитель: Позднякова О.Б.                                      Тема

1.2.12.  Шиляев А.В.            – «Активизация познавательной деятельности студентов

                                                    СПО на примере дисциплины «Материаловедение»

    

 

Руководитель: Отпущенкова Т.В.                                 Тема

1.2.13. Козельских А.В.       – «Методическое обеспечение дисциплины «Процессы

     формообразования и инструменты»

 

Руководитель: Лошакова Л.П.                                        Тема

1.2.14. Штаб А.А.                 – «Разработка системы воспитательной работы мастера п/о

в учебной группе I курса НПО по профессии «Станочник»         

 

1.3. 0308 Профессиональное обучение специализация Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Группа 449-М:

 

Руководитель: Позднякова О.Б.                                      Тема

 

1.3.1.  Селезнев Е.А.            – «Контроль и оценка учебной и учебно-профессиональной

                                                                            деятельности учащихся СПО»

1.3.2.  Анчугов С.Н.                        – «Системно-структурный анализ проблемы

контроля качества подготовки учащихся СПО»

 

Руководитель: Кутявина Т.В.                                         Тема

 

1.3.3.  Туканов А.И.                         – «Процесс профессиональной адаптации выпускников

профессионального училища»

1.3.4.   Пиксин А.Е.                         – «Процесс адаптации учащихся 1курса профессионального

училища к профессиональной и учебной деятельности»

 

 

 

Руководитель: Плюхина Ю.А.                                        Тема

 

1.3.5.  Мехнин Д.А.             – «Методы развития пространственного представления у

     будущих станочников»

1.3.6.  Козулин С.А.                        – «Методы развития профессионально-значимых свойств

внимания будущих станочников на уроках производственного обучения»

1.3.7.  Бутаков Е.Н.              – «Развитие глазомера, как профессионально-значимого

     качества станочника»

 

Руководитель: Кутявин Л.А.                                           Тема

 

1.3.8.  Рысев П.А.                 – «Применение диалоговых методов обучения в

информационном и диагностическом блоках элективного курса «Электроэнергетика»».

1.3.9.  Петухов Е.Г.              –.«Разработка блока профессиональных проб в элективном

 курсе «Электроэнергетика»

 

Руководитель: Кукушкина А.В.                                      Тема

 

1.3.10. Чуванов А.В.            – «Информационные технологии в обучении сварщиков»

 

Руководитель: Усова Т.И.                                                Тема

 

1.3.11. Отпущенков Д.В.     – «Развитие творческого воображения учащихся

                                                   при обучении сварщиков

 (на занятиях кружка технического творчества)»

1.3.12.  МундяковА.А.         – «Развитие технического мышления учащихся    

при обучении сварщиков (на примере программы кружка технического     творчества)»

 

Руководитель: Федотова С.Ю.                                       Тема

 

1.3.13. Зыкин В.А.               – «Развитие способностей к трудоустройству учащихся

                                                    средствами факультатива»

1.3.14. Козулин Е. А.           – «Развитие способностей к трудоустройству учащихся

                                                  училищ средствами  внеклассной работы»

   

Руководитель: Пименов В.В.                                           Тема

 

1.3.15. Шадрин А.В.            – «Разработка комплекта инструкционных карт по теме

   «Нарезание резьбы»

1.3.16. Гордеев Е.А.                         – «Разработка комплекта опорных конспектов по теме

   «Разметка»

 

Руководитель: Брагина Н.В.                                            Тема

 

1.3.17. Семухин А.М.          – «Развитие информационной компетентности слесарей на

    уроках производственного обучения»

1.3.18. Антипин А.И.          – «Развитие информационной компетентности станочников

     на уроках теоретического обучения»

 

 

 

Руководитель: Лотова А.Ю.                                           Тема

1.3.19. Петряев Э.                – «Применение методов бумагопластики на занятиях

     спецдисциплины (на примере профессии «Механик»)»

 

 

1.4. Специальность: 0309 «Технология»

Группа 429-У:

 

Руководитель: Дербенева Н.Н.                                        Тема

 

1.4.1.  Баязитова О.О.          – «Применение диалоговых технологий обучения в

элективном курсе «Введение в возрастную анатомию и психофизиологию»

1.4.2.  Гвоздулина И.Н.       – «Применение игровых методов в элективном курсе

   «Основы психологии»

 

Руководитель: Шакирова Е.Б.                                        Тема

 

1.4.3.  Новоселова А.В.       – «Применение игровых методов в блоке

профессиональных проб элективного курса профильной подготовки «Экономика»

1.4.4.  Астраханцева С.А.   – «Разработка информационного и психолого-

диагностического блоков элективного курса профильной подготовки «Экономика»

1.4.5.  Коротких И.С.           – «Построение модели сетевого профильного обучения:

психолого-педагогический профиль на базе филиала РГППУ в г. Березовском»

 

Руководитель: Усова Т.И.                                                Тема

 

1.4.6.  Давыдова Ю.С.         – «Применение метода проектов  в элективном курсе 

предпрофильной подготовки «Сфера услуг» (на примере блока профессиональных проб)»

1.4.7.  Чернова Л.Ю.                        – «Применение игровых методов обучения в элективном

курсе «Сфера услуг» (на примере информационного и диагностического блоков)»

 

Руководитель: Лотова А.Ю.                                           Тема

1.4.8.  Тимин В.В.                – «Разработка информационного блока элективного

     курса по выбору «Культура»

 

Руководитель: Фейд Е.Г.                                                 Тема

1.4.9.  Вольхина М.С.          – «Разработка блока профессиональных проб в элективном 

                                                  курсе предпрофильной подготовки

   «Естественнонаучная область знаний»

 

Руководитель: Кукурека И.А.

1.4.10. Бузолина О.В.          – «Применение игровых методик в блоке

профессиональных проб элективного курса «Экология, медицина»

 

 

1.4.11. Подчувалова А.А.    – «Разработка информационного и

диагностических блоков элективного курса «Экология, медицина» с применением игровых методов»

Руководитель: Юнусова А.Ф.                                          Тема

1.4.12. Хабибуллина Л.М.   – «Разработка информационного и психолого-

диагностического блоков элективного курса по выбору «Правоведение» с применением деловых игр»

1.4.13. Гордеева А.В.           – «Разработка элективного курса предпрофильной

подготовки «Правоведение» с применением проблемных ситуаций (на примере блока профессиональных проб)»

 

Руководитель: Федотова С.Ю.                                       Тема

1.4.14. Бердюгина С.Ю.      – «Применение метода проектов для развития

коммуникативных качеств учащихся на занятиях «Творческой мастерской»

 

Руководитель: Кутявин Л.А.                                          Тема

1.4.15. Новикова М.А.         – «Применение активных методов обучения в

информационном и психолого-диагностическом блоках элективного курса «Транспорт»

1.4.16. Демина Л.А.             – «Разработка блока  профессиональных проб

     элективного курса «Транспорт»

 

 

1.5. Специальность: 0309 «Технология»:

Группа 430-У

 

Руководитель: Дербенева Н.Н.                                        Тема

1.5.1.  Денисова М.И.          – «Применение технологий проблемного обучения в

элективном курсе «Основы педагогики» (психолого-педагогический профиль)

1.5.2.  Миронова К.В.          – «Применение тренинговых методов обучения в

     элективном курсе «Педагогическое общение»

1.5.3.  Фалалеева Е.Ю.         – «Применение  методов группового обучения в элективном

     курсе «Основы социологии»

 

Руководитель: Шакирова Е.Б.                                        Тема

1.5.4.  Матвеева Е.Ю.          – «Разработка системы оценки для психолого –

педагогического профиля в системе профильного обучения»

1.5.5.  Засыпкина О.В.         – «Разработка учебного плана психолого-педагогического

профиля в системе профильного обучения (10-11 классы общеобразовательной школы)»

 

Руководитель: Фейд Е.Г.                                                 Тема

1.5.6.  Тропин А.А.              – «Разработка информационного и диагностического блоков

                                                   в элективном курсе предпрофильной подготовки

    «Естественнонаучная область знаний»

 

 

Руководитель: Лотова А.Ю.                                           Тема

1.5.7.  Кайгородова Г.С.      – «Разработка блока профессиональных проб

                                                   в элективном курсе «Культура»

 

Руководитель: Шакирова Е.Б.                                        Тема

1.5.8.  Коротаева А.Г.          – «Применение игровых методов в блоке

профессиональных проб элективного курса профильной подготовки «Общественное питание»

 

1.5.9.  Суслова Н.А.             – «Разработка информационного и психолого-

диагностического блоков элективного курса профильной подготовки «Общественное питание»

 

Руководитель: Брагина Н.В.                                            Тема

1.5.10. Гайнулина А.А.       – «Развитие мелкой моторики рук на уроках «Технология» в

                                                    начальной школе»

1.5.11. Мезенцева Т.С.         – «Применение методов проектов на уроках технологии в 3

     классе»

1.5.12. Айгишева Е.А.         – «Применение методов проектов на уроках технологии в 1

     классе»

 

1.6. 0201 Правоведение:

Группа № 5П-05:

Руководитель: Рожков А.Н.                                            Тема

1.6.1. Шестакова Ю.Г.                     – «Наследственная масса, как объект

     правоотношений»

1.6.2. Тагильцева Т.Д.                     – «Подсудность арбитражных дел»

1.6.3. Золотникова А.Ю.                 – «Алименты»

1.6.4. Загайнова М.А.                      – «Трудовой договор»

1.6.5. Жаркова С.Н.             – «Освобождение от уголовной ответственности»

1.6.6. Боярских Е.А.                        – «Влияние жестокости преступного поведения на

     уголовную ответственность»

1.6.7. Деграф В.В.                            – «Договор розничной купли-продажи»

1.6.8. Варлаков В.А.                        – «Организация службы судебных приставов в

     России»

Руководитель Семенков М.П.                                          Тема

1.6.9. Казанцев Н.О.                        – «Ценные бумаги как объект гражданских прав»

1.6.10. Вяткин О.К.                         – «Субъекты денежного рынка малого и среднего

     бизнеса»

1.6.11. Молочкова М.Е.                   – «Проблемы борьбы с организованной

     преступностью»

1.6.12. Емельянов В.В.                    – «Соучастие в преступлении»

1.6.13. Анциферов Н.Н.                  – «Обстоятельства, исключающие преступность

     деяния»

1.6.14. Давлетшин В.Д.                   – «Правовое регулирование операций с векселями»

1.6.15. Чувашов А.В.                       – «Законотворческий процесс и механизм

     обеспечения реализации законов»

1.6.16. Селиванова О.В.                  – «Сделки с недвижимым имуществом».

 

Руководитель Лошакова Л.П.                                          Тема

1.6.17. Алибаев М.Р.                       – «Правовые основы предпринимательства»

1.6.18. Кривошеин А.В.                  – «Уголовное право».

1.6.19. Черепанов Р.Е.                     – «Сделки с недвижимым имуществом»

 

 

1.7.  0308 Профессиональное обучение, специализация 1701 Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования»:

 

Группа № 6М-06:

Руководитель Пименов В.В.                                            Тема

1.7.1. Исаков О. В.                           – «Технологический процесс ремонта коробки

      скоростей токарно-винторезного станка 16К20»

1.7.2. Шайхинуров Р.Р.                   – «Технологический процесс ремонта

      цилиндрического горизонтального редуктора»

1.7.3. Щетников В.В.                      – «Технологический процесс ремонта коробки подач

     токарно-винторезного станка 16К20»

1.7.4. Волосников Е.                       – «Разработка методики наладки токарно-

винторезного станка на обработку конических поверхностей»

1.7.5. Пашинин С. В.                       – «Разработка участка механообработки для

     изготовления детали «Втулка»»

 

1.8.  0308 Профессиональное обучение, специализация 1207 Сварочное производство:

Группа № 6С-02:

Руководитель Санникова Л.Т.                                         Тема

1.8.1. Жильцов Д.Ю.                       – «Проектирование участка сборки и сварки

     фундамента под насос»

1.8.2. Налимов И. Н.                       – «Проектирование участка сборки и сварки

     подкрановой балки»

1.8.3. Порозов Е.В.              – «Проектирование участка сборки и сварки 

     четверти конуса»

1.9. Технология:

Группа № 6У-06:

Руководитель Сопегина В.Т.                                           Тема

1.9.1. Барышникова С.С.                – «Применение игровых   методов обучения

                                                            на уроках технологии в начальной школе»

1.9.2. Осипова А.В.                         – «Применение информационных технологии

                                                           на уроках технологии в 3-ем  классе

1.9.3. Банникова О.А.                     – Коллективный способ обучения как технология и

   её практическое применение в начальной школе»

1.9.4. Кошелева Н.М.                      – «Перспективно-опережающее обучение технологии

                                                          с     использованием опорных схем в 4-ом классе»

1.9.5.   Овчинникова М.А.              – «Применение модульной технологии обучения 

                                                          на уроках технологии в основной школе»

1.9.6.   Долгих М.С.                                     – «Применение опорных конспектов 

                                                                в начальной школе»

 

1.10. 0308 Профессиональное обучение специализации 2808 Швейное производство:

 

Группа № 403-Ш:

Руководитель Сорокина Е.В.                                          Тема

 

1.10.4. Жданова Е.Н.                       – «Применение метода групповых проектов на

     уроках производственного обучения»

 

1.10.5. Юст Е.С.                               – «Диагностика педагогической компетентности

                                                              мастера производственного обучения»

1.10.6. Казанцева О.П.                    – «Использование игровых технологий для развития

                                                              активности учащихся по дисциплине

                                                             «Технология швейного производства».

 

 

 

Директор филиала                                                                        А.В. Завражнов

 

Согласовано:

Зам. директора по  УР ОФО и  ВР                                                           Л.П. Лошакова

Зам. директора по ЗФО                                                                  В.Т. Сопегина

С приказом ознакомлены:                                                 Н.В. Брагина

 

                                                                                                          Л.Т. Санникова

 

                                                                                                          А.Ю. Лотова

 

                                                                                                          А.Н. Карнаухова

 

                                                                                                          Е.Б. Шакирова

 

                                                                                                          Т.И. Усова

 

                                                                                                          С.Ю. Федотова

 

                                                                                                          Т.В. Кутявина

 

                                                                                                          Л.А. Кутявин

 

                                                                                                          Ю.А. Плюхина

 

                                                                                                          В.В. Пименов

 

                                                                                                          А.В. Кукушкина

 

                                                                                                          Н.Н. Дербенёва

 

                                                                                                          Е.Г. Фейд

 

                                                                                                          И.А. Кукурека

                                                                                                         

                                                                                                          А.Ф. Юнусова

Т.В. Отпущенкова

А.Н. Рожков

М.П. Семенков

В.Т. Сопегина

Л.П. Лошакова

Е.В. Сорокина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх страницы

Внимание! Не забудьте ознакомиться с остальными документами данного пользователя!

Соседние файлы в текущем каталоге:

На сайте уже 21970 файлов общим размером 9.9 ГБ.

Наш сайт представляет собой Сервис, где студенты самых различных специальностей могут делиться своей учебой. Для удобства организован онлайн просмотр содержимого самых разных форматов файлов с возможностью их скачивания. У нас можно найти курсовые и лабораторные работы, дипломные работы и диссертации, лекции и шпаргалки, учебники, чертежи, инструкции, пособия и методички - можно найти любые учебные материалы. Наш полезный сервис предназначен прежде всего для помощи студентам в учёбе, ведь разобраться с любым предметом всегда быстрее когда можно посмотреть примеры, ознакомится более углубленно по той или иной теме. Все материалы на сайте представлены для ознакомления и загружены самими пользователями. Учитесь с нами, учитесь на пятерки и становитесь самыми грамотными специалистами своей профессии.

Не нашли нужный документ? Воспользуйтесь поиском по содержимому всех файлов сайта:



Каждый день, проснувшись по утру, заходи на obmendoc.ru

Товарищ, не ленись - делись файлами и новому учись!

Яндекс.Метрика